Los 495

Kerkovius, Ida

Schätzpreis:

16.000 € - 22.000 €

Zuschlagspreis:

16.000 €

Riga, 1879 - Stuttgart, 1970
66 x 96 cm, R.
Blick ins Heslacher Tal vom Hasenberg aus, 1944. Öl auf Leinwand. In Öl unten links monogrammiert und datiert.
Werkverzeichnis: www.ida-kerkovius.net
Literatur
Gert K. Nagel, "Schwäbisches Künstlerlexikon", München 1986, S. 355, Abb. 452.