Los 495
Kerkovius, Ida
Schätzpreis:
16.000 € - 22.000 €
Zuschlagspreis:
16.000 €
Riga, 1879 - Stuttgart, 197066 x 96 cm, R.
Blick ins Heslacher Tal vom Hasenberg aus, 1944. Öl auf Leinwand. In Öl unten links monogrammiert und datiert.
Werkverzeichnis: www.ida-kerkovius.net
Literatur
Gert K. Nagel, "Schwäbisches Künstlerlexikon", München 1986, S. 355, Abb. 452.